В Московской области с начала 2016 года обезврежено порядка 400 боевых снарядов времён Великой Отечественной войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года взрывотехники пожарно — спасательных подразделений Подмосковья обезвредили уже 388 боеприпасов. За 2015 год уничтожено 458 взрывоопасных элементов.

Среди находок спасателей — инженерные боеприпасы, артиллерийские снаряды, авиабомбы, минометные мины и другие.

Наибольшее количество выездов взрывотехников совершается в районы Московской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за Москву — Можайский, Наро-Фоминский, Рузский, Волоколамский, Лотошинский, Солнечногорский, Клинский. Боевые припасы обычно обнаруживаются при строительных, дорожных, дачных работах.

Правительство Московской области предупреждает — в случае обнаружения боеприпаса необходимо незамедлительно сообщить о находке по единому номеру «112». Не трогайте и, тем более, не пытайтесь обезвредить устройство самостоятельно. Исключите доступ окружающих к опасному предмету.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области с начала 2016 года обезврежено порядка 400 боевых снарядов времён Великой Отечественной войны», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.