В Московском Доме музыки открылся новый интерактивный зал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2020 года

Новый зал Московского международного дома музыки торжественно начал работу накануне, 9 марта, вечером, передает ТАСС. Премьерой нового пространства стала концертная программа зарубежной классики — произведений Моцарта, Россини и Доницетти — в исполнении государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" под управлением президента ММДМ Владимира Спивакова. Вместе с оркестром и маэстро на сцену вышла солистка Большого театра Анна Аглатова (сопрано).

По словам Спивакова, в новом зале все оборудовано по последнему слову техники, а также имеется студия звукозаписи, где можно будет записывать диски и приглашать для записи солистов из разных стран. Зал оснащен трансформируемым сценическим пространством, моделируемой акустикой, видеопроекционным и звукозаписывающим оборудованием нового поколения. Он способен вместить 286 зрителей.

Владимир Спиваков, в свою очередь, сделал подарок новому арт-пространству: передал работы современных художников и скульпторов из личной коллекции, которые выставлены в холле дома музыки. В музыкальной экспозиции в фойе выставлены картины Евгения Расторгуева, Юрия Васильева, Бориса Бича, Оксаны Мась, Игоря Новикова, скульптуры Сергея Сергеева, а внутри зала - полотна Алексея Мочалова, Александра Стоцкого, Ольги Кройтор и Александра Ворохоба. Как отметил маэстро, в новом зале ММДМ будут устраиваться выступления известных музыкантов и артистов, презентации, театрализованные представления, творческие встречи и другие проекты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Московском Доме музыки открылся новый интерактивный зал», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.