В Московском зоопарке ревнивая слониха убила женщину ударом ноги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2007 года

Сорокалетняя Ольга Гореловская служащая московского зоопарка погибла от травм, нанесенных ей одним из слонов в зоопарке в среду, сообщили в пресс-службе зоопарка. ЧП произошло при погрузке животного. Женщина зашла в вольер к самцу, за что самка ударила ее ногой. Ольга Гореловская работала в зоопарке много лет.

Инцидент произошел около 11:00 в ходе транспортировки слонов из вольеров в фургоны для дальнейшей перевозки в испанский город Валенсию, передает «Интерфакс». «К отправке было подготовлено три животных: один самец и две самки», - рассказали в пресс-службе

При работе с самцом, отличающимся агрессией, при погрузке соблюдались максимальные меры предосторожности. «Погибшая женщина давно работала с этими животными, более 10 лет, и у нее был налажен хороший контакт с самками», - отметил собеседник..

Однако после того, как женщина вошла в вольер к слонам, одна из самок ударила ее ногой. От перелома шейных позвонков женщина скончалась.

Между тем следователи прокуратуры уже начали проверку на предмет возбуждения уголовного дела. «Следственный отдел по Пресненскому району проводит проверку всоответствии с УПК РФ, по результатам которой будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела», - сказал официальный представитель Следственного управления по Москве СК при прокуратуре РФ.

Это не первый подобный случай в Москве. В феврале 2001 года в «Уголке Дурова» слон насмерть раздавил 44-летнего дрессировщика Александра Терехова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Московском зоопарке ревнивая слониха убила женщину ударом ноги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.