В Московском институте стран Азии и Африки будет открыта кафедра армянского языка и арменоведения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

27 июня в Московском институте стран Азии и Африки состоялось заседание с участием представителей Союза армян России, Института черноморско-каспийского региона, Российской академии наук. В ходе заседания было принято решение с сентября 2012 года открыть в Институте кафедру армянского языка и арменоведения.

Институт стран Азии и Африки (ИСАА) — факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, созданный 24 апреля 1956 г. в качестве специального факультета, где изучались восточные языки. До 1972 года назывался Институт восточных языков.

Сегодня в ИСАА преподаются восточные языки (китайский, японский, корейский, вьетнамский, монгольский, тайский, бирманский, филиппинский, персидский, пушту, арабский, турецкий, иврит, хинди, урду, дари, кхмерский, малайзийский и др.) и несколько африканских (суахили, хауса, амхарский, африкаанс).

Выпускники института получают диплом по направлениям: экономика, филология, история, а также востоковедение и африканистика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Московском институте стран Азии и Африки будет открыта кафедра армянского языка и арменоведения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.