В Московском районе заново благоустроили две площадки детсадов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2012 года

Две площадки для прогулок рядом с детскими садами заново благоустроили в Московском районе. Обновлен палисадник у учреждения по адресу: улица Ленсовета, 57/2, завершаются работы на улице Орджоникидзе, 16.

Площадки рядом с двумя дошкольными учреждениями стали победителями конкурса «Детский двор — 2012», проводимым общественным объединением «Воссоздание садов и скверов», привлекающим для обновления зеленых зон средства бизнес-сообщества.

Рядом с детским садом на Ленсовета установили горки, песочницы и другие развлекательные снаряды для детей разного возраста, оборудована зона по изучению правил дорожного движения. По периметру территорию обнесли живой изгородью, высадили цветы и кустарники. Также продолжается благоустройство территории и садика на Орджоникидзе, где уже проведено озеленение, в том числе высажена сербская рождественская ель высотой в 4,5 метра. В ближайшее время там также будет установлено детское игровое и спортивное оборудование.

«Пространство, окружающее юных горожан в детском саду, в школе и во дворе, должно быть ярким, удобным, ухоженным и по-петербургски красивым», — отметил один из учредителей «Воссоздания садов и скверов» президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский. Отметим, что ранее за счет привлеченных общественным объединением средств уже было проведено благоустройство территории детского сада на Пулковском шоссе, 34, 1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московском районе заново благоустроили две площадки детсадов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.