В Мособлдуме приняли закон о бесплатном протезировании пенсионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2014 года

Пенсионеры Московской области, имеющие доход ниже двукратного прожиточного минимума, могут рассчитывать на бесплатные зубные протезы. Соответствующий законопроект был принят в окончательном чтении Московской областной Думой в четверг.

Так, согласно законопроекту «О внесении изменений в закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан», речь идет о пенсионерах с доходом ниже 17,5 тысячи рублей:

«Сейчас на бесплатное зубопротезипование будут иметь право те пенсионеры, у которых средний доход семьи ниже двукратного прожиточного минимума. То есть, если средняя пенсия 9-10 тысяч, то двукратный размер среднедушевого дохода – это 17,5. В среднем тогда практически все незащищенные слои населения будут иметь право на бесплатное зубопротезирование», – сказала председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Галина Уткина.

Она также отметила, что этот критерий уровня доходов касается и семей или одиноко проживающих людей, претендующих на бесплатное санаторно-курортное лечение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Мособлдуме приняли закон о бесплатном протезировании пенсионеров», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.