В Музее-институте Геноцида армян открылась временная экспозиция «Книга – как свидетель Геноцида»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2012 года

23 апреля в Музее-институте Геноцида армян состоялось открытие временной экспозиции «Книга – как свидетель Геноцида». Экспозиция организована в честь 500-летия Армянского книгопечатания и объявления Еревана Всемирной книжной столицей со стороны ЮНЕСКО. В экспозиции представлены порядка 300 экземпляров страх первопечатных книг.

Представленные в экспозиции редкие и ценные книги были приобретены в течение последних пяти лет при поддержке президента Армении Сержа Саргсяна, гендиректора ВиваСелл МТС Ральфа Йирикяна и других видных деятелей, а также Всеармянского благотворительного фонда «Пюник».

Коллекция Музея-института Геноцида армян пополнилась ценной литературой благодаря Матиасу Бьорлунду (Дания), Лауре Даун (Швеция), Сурену Байрямяну (Египет), Рубену Галчяну и другим.

Литература, часть которой издана в годы Геноцида, осуществленного османским правительством против армян, является важным ответом всем проявлениям турецкой политики отрицания Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Музее-институте Геноцида армян открылась временная экспозиция «Книга – как свидетель Геноцида»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.