В Музее Моды расскажут о творческом пути Коко Шанель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2016 года

Коко Шанель была среди тех, кто создавал моду прошедшего столетия. Однако блестящий образ успешного модельера-реформатора скрывает за собой глубокого, сложного, преодолевавшего невероятные сословные и возрастные трудности человека. Человека, выдержавшего жесточайшую борьбу за профессиональный авторитет, сохранившего невероятную свежесть восприятия и конкурентоспособность до конца своей жизни, как профессиональной, так и физической.

Во рамках лекции «Я люблю платья, как книги». Габриэль Боннёр Шанель» речь пойдет о подробностях творческого пути Коко Шанель, который был пройден под влиянием таких личностей, как Сергей Дягилев, Поль Ириб, Жан Кокто, Ман Рей, Эдвард Стайхен, Пьер Риверди, Сесил Битон. Особое внимание будет уделено отношению Шанель к союзникам и противникам по дизайнерскому цеху, таким как Кристобаль Баленсиага, Андре Курреж, Мери Квант, Кристиан Диор и Эльза Скиапарелли.

Ведущая лекции — Людмила Машанская, историк моды, искусствовед, специалист по истории fashion-фотографии. Стоимость лекции: 400 рублей (входной билет в музей в стоимость не включён).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Музее Моды расскажут о творческом пути Коко Шанель», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.