В Музее декоративно-прикладного искусства 24 августа пройдет круглый стол «Традиции + Современный дизайн»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2017 года

24 августа в рамках выставки NEW OLDS в Музее декоративно-прикладного искусства пройдет круглый стол «Традиции + Современный дизайн», сообщает пресс-служба Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

В нем примут участие российские дизайнеры Денис Милованов, Анастасия Кощеева и Анна Сажинова (бюро Archpole), работы которых можно увидеть на выставке «New olds. Классика и инновации в дизайне».

Мы поговорим о «новом» и «старом» в дизайне, об инновационных подходах в работе с традиционными материалами, взаимодействии последних трендов и базовых идей. Тема актуальна и для участников круглого стола, и в целом для российского предметного дизайна: нужно ли каждый раз «изобретать велосипед» или основа «правильного, разумного» дизайна - в адаптации существующего опыта к современным требованиям и условиям.

Участник круглого стола Анастасия Кощеева - молодой российский дизайнер, создатель коллекции предметов From Siberia, возвращающей в использование экологичный и удобный материал - бересту.

Участник круглого стола Денис Милованов - сооснователь бренда SOHA Concept, развивающего эстетику русского севера.

Участник круглого стола Анна Сажинова - сооснователь студии ARCHPOLE, специализирующейся на архитектуре, интерьерном дизайне и производстве мебели.

Модератор Ольга Дружинина Moscow Design Museum.

Вход по билетам в Музей. Начало мероприятия - в 19.00.

Регистрация по ссылке https://goethemsk.timepad.ru/event/559222/

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Музее декоративно-прикладного искусства 24 августа пройдет круглый стол «Традиции + Современный дизайн»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.