В Музейном квартале Калининграда к концу 2021 года планируют ввести единый билет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

В Музейном квартале Калининграда к концу 2021 года планируют ввести единый билет. Об этом заявил министр культуры и туризма региона Андрей Ермак в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" в понедельник, 26 октября.

Мы на самом деле будем работать над этим проектом в следующем году. Потому что хотели в этом году, но понятно, что пандемия вмешалась и несколько вообще изменила приоритеты наши. В рамках одного мобильного приложения, которое мы будем делать такое глобальное по территории Калининградской области. Оно сейчас носит такое рабочее название "Go, Калининград". То есть проектом этим занимаемся. И там, в рамках этого мобильного приложения, собственно, и предполагалось реализовать вот этот проект, связанный с единым билетом Музейного квартала, как один из элементов мобильного приложения. Сейчас, вот я говорю, на год мы задержались в связи с вот этими всеми делам, связанными с пандемией. И именно ввиду того, что всё-таки приоритеты поменялись в этом году, в следующем году, начиная с февраля, попробуем опять вернуться к этому проекту. Если всё удачно сложится, то к концу следующего года закончим этот проект".

В июне на Острове начали заливать фундамент под здание, где разместится филиал Третьяковской галереи, которая станет частью Музейного квартала.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.