В Музейном квартале Тулы открылся филиал музея-заповедника «Куликово поле»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

В Музейном квартале открылся филиал музея-заповедника «Куликово поле», передает пресс-служба федерального Минкультуры. Экспозиция называется «Пространство «Археология» и совмещает демонстрацию археологических экспонатов с интерактивной составляющей. В настоящее время в музее действуют интерактивная экспозиция «10 000 лет до Тульского кремля», выставка «Дмитрий Донской: жизнь и деяния» и Археологическая лаборатория.

Первыми посетителями филиала музея-заповедника «Куликово поле» стала делегация в составе высоких гостей: председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина, полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева, министра культуры России Ольги Любимовой и тульского губернатора Алексея Дюмина. Почетные гости осмотрели археологические выставки. Алексей Дюмин сообщил, что филиал «Куликова поля» стал четвертым отделением федеральных музеев в Музейном квартале.

В филиале Государственного исторического музея в тот же день состоялась презентация выставки «Романовы», посвященной царской династии, которую провел директор музея Алексей Левыкин. «Венценосная» выставка заработает для публики 7 сентября.

Ольга Любимова анонсировала, что следующий проект для тульского Музейного квартала подготовит Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина. Это будет музей костюма. Вскоре его концепцию представят главе региона Алексею Дюмину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Музейном квартале Тулы открылся филиал музея-заповедника «Куликово поле»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.