В Мукачеве руководство полиции города отстранено от обязанностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2020 года

Сегодня, 11 февраля, на внеочередной сессии облсовета депутаты заслушали отчет начальника Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области Александр Канцидайло.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Depo.Закарпаття.

Речь идет о событиях, которые имели место в Мукачеве 7 февраля. Один из депутатов закарпатского облсовета сегодня во время сессии спросил нового руководителя закарпатской полиции, какие меры приняты к руководству мукачевской полиции.

«Назначена служебная проверка, все руководство отстранено, один принял решение о выходе на пенсию. Сейчас назначен новый исполняющий обязанности», - ответил Канцідайло.

Добавим, что 8 февраля на Закарпатье полиция провела спецоперацию по задержанию членов преступной группировки, в результате которой задержаны семь человек.

Днем ранее, 7 февраля в Мукачево произошла стрельба с участием Артура Пашкуляка, которого связывают с экс-нардепом Михаилом Ланьо. В результате инцидента двое человек получили огнестрельные ранения.

Депутаты попросили Зеленского сменить руководство полиции Мукачева.

По приказу министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в Мукачево усилены меры безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мукачеве руководство полиции города отстранено от обязанностей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.