В Мурманске коллекторы поместили на надгробие фото правнучки должницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2016 года

Пенсионерка из Мурманска взяла несколько займов в микрофинансовых организациях, чтобы расплатиться с долгами. Теперь в ее подъезде дежурят жутковатые типы, ей приходят угрожающие СМС, а фото маленькой правнучки распространяют "прифотошопленным" на надгробие и с подписями "продам на органы".

"Мы не смогли вовремя выплатить долг компаниям "Деньги в руки", "Деньги сразу" и "Деньга" из-за того, что у нас возникли проблемы с работой и, соответственно, финансовые трудности. Мы предлагали офисам выплатить деньги частями, но они требовали всю сумму сразу", - рассказала Валентина изданию "СеверПост".

После этого на стенах подъезда, где живет семья, появились надписи с требованиями вернуть долг. На телефон приходили СМС с угрозами: "Ночуй дома спи с огнетушителем. Эту ночь запомнит надолга клинус Аллахом. За твой долг мы сожгем твою дверь в начале" (орфография оригинала. - Прим. NEWSru.com).

Когда испуганная пенсионерка сменила номер телефона, кредиторы переключились на ее дочку и внучку. Угрозы начали поступать в соцсетях. "Они писали и звонили не только им, но и их друзьям. А тут еще на днях начали присылать фотографии с моей правнучкой якобы в гробу. Под фотографиями делали страшные подписи, что "ребенок продается на органы". Уму непостижимо! На фото с внучкой писали, мол, она продается за деньги. Все это выставляли в интернет в открытый доступ", - говорит мурманчанка.

Троекратное обращение в полицию ничего не дало - в МВД заявили, что в действиях фирм-заемщиков "нет состава преступления". Вмешиваться отказались и в прокуратуре. Тем временем должницу уволили с работы - угрозы начали поступать ее начальнице.

После публикации "СеверПоста" в прокуратуре Мурманской области пообещали провести дополнительную проверку. Тем временем пенсионерка боится выходить из дома - в ее подъезде дежурят подозрительные типы - и подумывает о самоубийстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мурманске коллекторы поместили на надгробие фото правнучки должницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.