В Мурманске посетители обстреляли ночной клуб «Пурга» после ссоры с охраной: один человек убит, семеро ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2012 года

В Мурманске конфликт посетителей с охраной в ночном клубе «Пурга», расположенном в Первомайском районе города, закончился стрельбой. Один человек убит, еще семеро получили ранения различной степени тяжести.

По данным Следственного комитете по Мурманской области, в ночь с субботы на воскресенье четверо посетителей ночного клуба вели себя агрессивно и нарушали общественный порядок, за что и были выставлены на улицу охранниками заведения. Они ушли, но через несколько часов вернулись со своими друзьями, чтобы отомстить. Около 10 человек из помповых ружей и пистолетов в течение пяти минут обстреливали клуб, после чего скрылись.

Как рассказали Life News в правоохранительных органах, в результате восемь человек получили ранения, один из них скончался. Пять раненых были отпущены домой после оказания первой медицинской помощи. Госпитализированы два человека - 19-летний Достон Разиев с множественными пулевыми ранениями плеча и руки и 37-летняя Наталья Анчук, получившая проникающее ранение локтевого сустава.

Личность погибшего пока не установлена. По данным следователей, погиб один из нападавших, который случайно попал под огонь своих друзей.

По факту нападения и обстрела ночного клуба возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Как сообщает «Интерфакс», проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление всех участников преступления и их задержание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мурманске посетители обстреляли ночной клуб «Пурга» после ссоры с охраной: один человек убит, семеро ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.