В Мурманске 31-летняя женщина-майор, ставшая лучшим сыщиком областной полиции, застрелилась на рабочем месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2012 года

Полиция Мурманска проводит проверку по факту обнаружения в одном из служебных кабинетов трупа 31-летней сотрудницы МВД. Молодая женщина, бывшая образцовым полицейским и лучшим следователем региона, погибла от огнестрельного ранения в голову. По предварительным данным, стражница порядка совершила суицид из-за отсутствия личной жизни. Однако ее близкие не верят в самоубийство, пишет газета «Комсомольская правда».

Тело 31-летней Натальи Каплиной, носившей звание майора, было обнаружено в минувшую пятницу днем в кабинете дежурных следователей отдела полиции N1 Мурманска. Рядом с ней лежал табельный пистолет.

За десять минут до рокового выстрела в лоб Наталья заходила к коллегам и была в хорошем расположении духа. Она шутила и просила кофе. Между тем следствие с самого начала выдвинуло версию о самоубийстве.

«Наталья Каплина была на хорошем счету. В полиции она работала с 2004 года», - рассказала начальник пресс-службы областного УВД Людмила Рудакова.

Многие полицейские завидовали Наталье, которую назначили заместителем начальника Следственного отдела в Октябрьском округе Мурманска. А в октябре 2012 года она выиграла конкурс «Лучший следователь Мурманской области».

За время службы Наталью Каплину поощряли 26 раз, добавил начальник Управления по работе с личным составом областного УВД Александр Ермолин. По его словам, «все сотрудники в шоке от произошедшего».

«Наталья со всеми ладила, всем нравилась», - заключил Александр Ермолин.

Несмотря на большие заслуги, официальный сайт (Архивная копия от 19 декабря 2012 на Wayback Machine) регионального управления МВД посвятил погибшей лишь несколько скупых строк. «По указанию начальника управления МВД России по Мурманской области генерала-майора полиции Игоря Валерьевича Баталова проводится проверка по факту обнаружения трупа заместителя начальника Следственного отдела при отделе полиции N1 в помещении кабинета дежурных следователей», - говорится в пресс-релизе.

На место происшествия выезжало все областное полицейское начальство, в том числе и сам генерал-майор Баталов.

По данным Life News, получившая в 30 лет майорское звание женщина покончила с собой из-за личных проблем. Долгое время никто не догадывался, что она больше всего мечтала иметь семью.

По словам сослуживцев, Наталья Каплина была трудоголиком. Она приходила на работу раньше всех, к 7 часам утра, и уходила в 9 вечера. Незадолго до своей смерти она пожаловалась коллегам, что больше всего мечтает о ребенке и личной жизни. При этом она все еще жила с родителями.

Кстати, незадолго до трагедии Наталья Каплина проходила плановый осмотр у психолога, но тот никаких душевных проблем не заметил.

Близкие женщины-следователя не верят официальной версии произошедшего. «Я никогда не поверю в то, что Наташа наложила на себя руки, - говорит одна из подруг погибшей на условиях анонимности. - Это совсем не в ее духе».

По словам женщины, Наталья Каплина «была очень надежнымчеловеком и большой умничкой».

«Наталья, которую я знала, стреляться бы не стала. Это бред какой-то», - добавила подруга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мурманске 31-летняя женщина-майор, ставшая лучшим сыщиком областной полиции, застрелилась на рабочем месте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.