В Мурманской области арестован десятиклассник, зарезавший сверстника и ранивший еще двух человек, отмечая День учителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2015 года

На юге Мурманской области в городе Кандалакша вечером в субботу, 3 октября, 16-летний учащийся одной из местных школ зарезал сверстника и ранил еще двух человек.

По предварительной информации, подростки воспользовались празднованием Дня учителя, чтобы собраться вместе и отдохнуть на территории недостроенной гостиницы на берегу реки Нива в Кандалакше. Там между двумя подростками произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый десятиклассник выхватил складной нож и нанес им 17-летнему оппоненту множественные удары в область грудной клетки, нижних и верхних конечностей. От полученных ранений тот скончался на месте.

Кроме того, подозреваемый ранил еще двоих подростков, которые пытались остановить его. Один из пострадавших находится в реанимации Кандалакшской ЦРБ, второму была оказана амбулаторная медицинская помощь.

«Что привело к трагедии, пока неизвестно. С группой школьников, которые проводили вечер вместе, сейчас работает полиция. Устанавливаютсяобстоятельства произошедшего», - рассказала «Интерфаксу» официальный представитель УМВД России по Мурманской области Александра Глушкова.

Кандалакшский районный суд в понедельник вечером уже удовлетворил ходатайство следствия об аресте 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве сверстника и нападении с ножом на двух человек. Решением суда он взят под стражу на два месяца.

Как отмечает портал VMurmanske(недоступная ссылка), задержанный не так давно сменил школу, в учебных заведениях о нем говорят как о спокойном, тихом и адекватном подростке.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ(«Убийство»), ч. 1 ст. 116 УК РФ («Совершение насильственных действий,причинивших физическую боль») и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленноепричинение вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное сприменением оружия»), сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мурманской области арестован десятиклассник, зарезавший сверстника и ранивший еще двух человек, отмечая День учителя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.