В Мурманской области депутат на тракторе раздавил автомобиль оппонента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

Следователи Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении народного избранника, который раздавил трактором «Жигули» после ссоры с автовладельцем.

Сам потерпевший успел покинуть машину, благодаря чему сумел избежать травм, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) следственного управления Мурманской области. Однако автомобилю «Нива» были причинены технические повреждения, ущерб от которых составил для собственника машины более 75 тысяч рублей.

По данным начатого расследования, преступление 31 июля 2010 года совершил депутат муниципального совета города Молочный Кольского района Мурманской области. Управляя трактором МТЗ-82 без регистрационных номеров, он «умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений совершил наезд на автомобиль «ВАЗ-21213».

Потерпевший, пытаясь избежать нового наезда, отъехал в сторону и выскочил из автомобиля, благодаря чему и спасся. Однако депутат не остановился и «второй раз совершил наезд на чужой автомобиль».

В отношении мстительного народного избранника возбуждено дело по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба). Преступнику грозит до двух лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мурманской области депутат на тракторе раздавил автомобиль оппонента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.