В Мурманской области заключенный рассылал киллерам указания по SMS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2008 года

В Мурманской области милиционеры задержали уже осужденного мужчину, который и будучи за решеткой ухитрялся готовить заказное убийство трех человек. Для этого подозреваемый использовал мобильную связь, рассылая киллерам указания посредством SMS.

Подозреваемый уроженец Санкт-Петербурга был задержан на территории исправительной колонии в Мурманской области, где он отбывает 17-летний срок заключения, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

По версии следствия, злоумышленник с помощью мобильной связи предлагал неустановленному лицу убить трех человек за вознаграждение в 30 тысячдолларов. Мотивом планируемого заказного убийства была корысть, поясняют в милиции.

Заключенный «неоднократно давал указания «исполнителю», предоставлял данные о потерпевших, месте их проживания, используемом ими автотранспорте», - отметили в ГУ МВД.

Также подчеркивается, что среди предполагаемых жертв должен был оказаться ребенок. Все трое проживают в Санкт-Петербурге.

В расследовании приняли участие сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказания по Мурманской области.

Следственным управлением при прокуратуре Петербурга возбуждено уголовное дело по ст.30 (приготовление к преступлению и подготовка преступления) и ст.105 (убийство) УК РФ. Обвиняемый арестован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мурманской области заключенный рассылал киллерам указания по SMS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.