В Мурманской области прошли учения морских пехотинцев Северного флота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2021 года

На полигоне полуострова Средний в Мурманской области прошли учения морских пехотинцев Северного флота РФ. Об этом пишет «ПолитЭксперт» (Архивная копия от 13 мая 2022 на Wayback Machine).

Морские пехотинцы отрабатывали отражение наступления условного противника. По данным пресс-службы СФ, маневрами руководил командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев. В ходе учений морские пехотинцы отработали приведение подразделений в высшую степень боевой готовности.

На побережье они оборудовали участок побережья, где установили инженерные сооружения и учебные минные заграждения. Со стороны моря - с целью противодействия вторжению морского десанта и со стороны суши - для защиты от воздушного десанта противника. Для оборудования позиций морские пехотинцы применяли универсальный минный заградитель УМЗ и гусеничный минный заградитель ГМЗ-3.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Мурманской области прошли учения морских пехотинцев Северного флота», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.