В Мытищах активно благоустраивают скверы, бульвары и дворы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2018 года

Новые общественные пространства создаются не только за счет местного бюджета и при поддержке региона, но и при участии частных инвестиций. Главное — при проектировании и строительстве новых объектов обязательно должны быть учтены пожелания жителей.

В городском округе Мытищи большое внимание уделяют созданию комфортной среды для жителей. При этом местная власть обязательно ориентируется на пожелания мытищинцев. Например, жители принимали активное участие в обсуждении проекта сквера на Первомайской улице.

Причем новое пространство для отдыха создавалось с применением государственно-частного партнерства. Половину средств на обустройство территории затратил округ, а еще половину — компания «Инвестстрой».

В прошлом году за счет средств инвестора земельный участок был подготовлен, а в этом году муниципальное казенное учреждение «Леспаркхоз» уже приступило к высадке зеленых насаждений, созданию пешеходных дорожек и зон отдыха. Также компания закупила специальное оборудование и провела монтаж конструкций на площадках. В ближайшее время будет завершена тренажерная площадка, а в планах — спортивная зона и участок для выгула собак.

Виктор Азаров, глава городского округа Мытищи:

— Иногда запрос от жителей есть, а выполнение задачи осложняется обстоятельствами, которые мы просто не можем не учитывать. Например, при создании сквера на ул. Первомайской невозможно было избежать попадания под линию электропередачи. В этой зоне мы разместили низкорослые деревья, кустарники, цветники. Приживутся они или нет — посмотрим весной, при необходимости высадим новые.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Мытищах активно благоустраивают скверы, бульвары и дворы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.