В Мытищах впервые провели сельский фестиваль «Федоскино подворье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2019 года

В рамках проекта «Лето в Подмосковье» в деревне Поседкино Мытищинского округа прошёл фестиваль «Федоскино подворье». Площадкой для его проведения послужило крестьянско-фермерское хозяйство «Данс».

Главные участники фестиваля - сельские труженики, которые живут и работают в населенных пунктах городского округа Мытищи. В программу фестиваля вошли разнообразные конкурсы, с которыми справлялись сельские жители. Участники распиливали полено, загоняли гусей, с помощью коромысла переносили воду, доили коров.

Трактористы на скорость проезжали «змейку» и задним ходом заезжали в ворота. В течение всего праздника проводились мастер-классы по изготовлению обрядовой куклы из сена, нанесению трафарета на брошюрованный поднос. Гости смогли побывать на экскурсии по фермерскому хозяйству, ознакомиться с изделиями народных промыслов, поболеть за конкурсантов, посмотреть концертные номера, отведать плов и уху.

Виктор Азаров, глава городского круга Мытищи:

- Фестиваль «Федоскино подворье», это замечательная инициатива! Организация праздника для тружеников села была на высоком качественном уровне. Соревновались команды территориальных управлений «Мытищинское», «Пироговский» и «Федоскино». Победила, конечно же, дружба. Всё то, что мытищинцы и гости нашего округа увидели на фестивале в виде веселых конкурсов, на самом деле это ежедневный тяжелый физический труд. Он заслуживает глубочайшего уважения и признательности!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Мытищах впервые провели сельский фестиваль «Федоскино подворье»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.