В Мытищах занимаются благоустройством береговой зоны Яузы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2018 года

После окончания реабилитационных работ на реке Яуза, на ее берегах появятся дополнительные рекреационные зоны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Мытищ.

В настоящее время со дна реки каждый день выкачивают по 1,2 тысячи кубометров ила с песком и мусором.

Основной темой совещания, которое проводил глава округа Виктор Азаров, было благоустройство береговой зоны Яузы. По словам Азарова, сейчас основное внимание должно быть направлено на разработку концепции зон отдыха для горожан на береговой зоне. К данной работе уже приступили, укрепляя береговую полосу, создав два острова. Также разработаны эскизы по озеленению и строительству малых архитектурных форм.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Мытищах занимаются благоустройством береговой зоны Яузы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.