В Мытищах открылась новая поликлиника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2014 года

Новое современное отделение городской поликлиники будет обслуживать многоквартирные дома в 15-м микрорайоне Мытищ, где проживают 12 тысяч человек. В Центре здоровья при лечебном учреждении начнут работать Школа диабета, Школа гипертонии и кабинет отказа от курения. Ждет первых пациенток и женская консультация.

МБУЗ «Городская поликлиника № 2» по адресу ул. Юбилейная, 26, рассчитана на 100 посещений в смену при двухсменном режиме работы. Штат укомплектован на 100%. Один из специалистов будет приезжать на работу из Москвы. Другой врач, узнав об открытии поликлиники в микрорайоне, уволился из частной клиники, чтобы перейти на работу поближе к дому.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, поликлиническое отделение будет обслуживать взрослых мытищинцев, проживающих по улицам Юбилейная, Сукромка, Борисовка.

В перспективе, по мере заселения домов и роста численности населения в микрорайоне, в штат отделения будут вводиться дополнительные врачебные должности с формированием новых врачебных участков.

______________________________________________________________________________________

Новая поликлиника, открывшаяся в Мытищах, рассчитана на 100 посещений в смену

______________________________________________________________________________________

В отделении организован прием врачами общей практики и врачами-специалистами: неврологом, офтальмологом, оториноларингологом и стоматологом. Работает и женская консультация с дневным стационаром.

В новой поликлинике есть кабинет доврачебной помощи, прививочный кабинет, кабинет взятия проб крови для лабораторных исследований.

Главный врач поликлиники Любовь Кикоть рассказала, что новое отделение поликлиники строилось специально для нового микрорайона.

— Впервые в рамках губернаторской программы появится шесть офисов врачей общей практики, которые будут обслуживать жителей нашего микрорайона. Из главного корпуса поликлиники сюда переведен Мытищинский районный центр здоровья, — рассказала главврач.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Мытищах открылась новая поликлиника», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.