В Мытищах появится дополнительный офис МФЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2019 года

В торговом центре в подмосковных Мытищах появится дополнительный офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Мытищи.

Как отмечается в сообщении, 10 окон МФЦ откроют в торговом центре 4Daily на улице Мира в Мытищах. Филиал начнет работать с 15 ноября этого года. Вопрос о его необходимости в районе массовой застройки многоквартирными домами ставился неоднократно.

По словам главы муниципалитета Виктора Азарова, услуги МФЦ пользуются большим спросом.

«Основной офис находится на улице Карла Маркса, но город растет, количество жителей увеличивается. Для обитателей новых Мытищ не очень удобно добираться до МФЦ на улице Карла Маркса, поэтому мы решили открыть еще один филиал на территории торгового центра 4Daily», — пояснил он.

Сейчас в новом офисе МФЦ проводятся строительно-ремонтные работы. На выездном совещании глава округа проконтролировал ход подготовки помещения. Площадь будущего центра составляет 550 квадратных метров. На здании ТЦ будет установлена вывеска МФЦ с указанием графика работы. Предполагается, что новый офис сможет принимать порядка 1-1,5 тысячи жителей в день.

Как подчеркнул директор МБУ «МФЦ Мытищи» Евгений Глинкин, посетителей будет не меньше, чем в центральном офисе на улице Карла Маркса.

«Самый большой плюс нового офиса – расположение в непосредственной близости к жилому кварталу, который находится через дорогу. Это будет полноценный офис со всеми федеральными, региональными и муниципальными услугами – их более 350. Спектр услуг обширен – жители смогут здесь получить загранпаспорт, регистрацию по месту жительства, услуги социальной защиты, совершить сделки с Росреестром и многое другое», - отметил он.

Глинкин также добавил, что на начальном этапе будут работать 10 окон, но в дальнейшем планируется увеличить их до 15.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Мытищах появится дополнительный офис МФЦ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.