В Мытищах проверили ход строительства школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2020 года

22 июля состоялось выездное совещание в рамках строительного дня, на котором проверили ход строительства школы на Новомытищинском проспекте в микрорайоне №25. Строительство школы ведётся в круглосуточном режиме.

Это будет второй корпус гимназии № 16. Такое решение позволит сформировать единое образовательное пространство в микрорайоне № 25. После ввода второго корпуса гимназия превратится в самый крупный в регионе образовательный комплекс. На выездном совещании строительного дня глава Мытищ Виктор Азаров проверил ход строительных работ.

«Работы идут по согласованному графику. Школа приобретает завершенный вид. Много чего ещё нужно сделать, но в запасе у нас больше месяца, - сказал глава округа Виктор Азаров. - Новое школьное здание просторное и светлое, это важно для того, чтобы здесь было комфортно. Школу ждут, в гимназии № 16 уже сформированы классы, которые будут учиться во втором корпусе. Исторически сложилось, что на этом месте всегда была школа: сначала старая четырнадцатая, потом филиал технического лицея, и вот теперь – современная школа-новостройка».

Коллектив педагогов набран. В школу-новостройку уже записались 700 детей, всего здесь будут учиться 1100 школьников. Вместе с первым корпусом гимназии № 16 проектная мощность после ввода второго корпуса составит 2750 школьных мест. Сдать учебное учреждение планируют к сентябрю текущего года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Мытищах проверили ход строительства школы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.