В Мытищах ребенок отравился детским питанием с ртутью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2013 года

Трехлетний ребенок попал в больницу в подмосковных Мытищах после того, как выпил сок, в котором, предположительно, была ртуть, сообщил в субботу Следственный комитет РФ. Марку детского питания с ртутью пока не раскрывают. Не сообщается и место, где был приобретен ядовитый сок.

По данным СК, ребенок был доставлен в Мытищинскую городскую больницу в пятницу с предварительным диагнозом острое отравление. В больнице ему промыли желудок.

«Мать ребенка пояснила, что ребенок употреблял сок, после чего ему стало плохо. На дне бутылки женщина увидела шарики, предположив, что это ртуть. Затребованы медицинские документы с целью проведения экспертизы для установления точной причины отравления ребенка. Также изъяты бутылки из-под сока для назначения необходимого исследования», - цитирует сообщение РИА «Новости».

Подробности инцидента приводит Life News. Госпитализировали трехлетнего Никиту Деменева. «Никита пил свой любимый сок и вдруг начал плеваться: «Бяка», - рассказала изданию его бабушка. - Потом он плакать начал, я пригляделась - а на дне бутылочки - ртуть!"

Обращением врачей в больнице родственники Никиты остались недовольны. «Врач нам сказала, что у дети очень часто даже градусники едят и, мол, ничего страшного. По ее словам, у Никиты действительно найден в организме ядовитый металл, но он не растворится, а выйдет сам». Поэтому ему просто дали слабительное и промыли желудок.

Помимо полиции, родители Никиты обратились в Роспотребнадзор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мытищах ребенок отравился детским питанием с ртутью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.