В Мытищах решается вопрос с организацией прохода жителей микрорайона 30

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

В рамках строительного дня на совещании у главы г.о. Мытищи Виктора Азарова обсудили наболевший для жителей двух микрорайонов вопрос — организация прохода из мкрн. Строитель в мкрн. Леонидовка по территории «Бауманки».

Заместитель директора по строительству Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана Александр Бобашов:

«Расстояние между двумя микрорайонами жители преодолевали по территории университета, но в целях безопасности сквозной проход был закрыт. Есть альтернативный проход через улицу Солнечную, он начинается с грунтовой дороги, которую нужно привести в порядок».

Виктор Азаров:

«Нет времени ждать и вносить изменения в бюджет, чтобы запланировать благоустройство прохода. Пока стоит хорошая погода, надо оперативно обеспечить асфальтовое покрытие и освещение. Думаю, в течение двух недель ремонт должны сделать».

Вопрос по надземному переходу через железнодорожные пути на контроле руководства округа. В переходе не работает освещение, лифт, уклон достаточно большой, поэтому пользоваться им неудобно и пожилым мытищинцам, и мамам с колясками.

«Я поручил написать письмо к руководству Ярославской железной дороги, обратиться в Госадмтехнадзор с просьбой провести проверку и обязать собственника привести в переходе освещение и доступную среду в соответствие с нормами. Все это есть, но в запущенном состоянии», — подчеркнул Виктор Азаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Мытищах решается вопрос с организацией прохода жителей микрорайона 30», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.