В Мытищинской картинной галерее появились женские скульптуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Необычная выставка скульптуры, которую стоит посмотреть, открылась в Мытищинской картинной галерее, её автор, художник-керамист Павел Миллер, работает в самых разных керамических техниках, создавая поистине шедевры - от небольших сувениров до высоких напольных ваз и интерьерных композиций. Об этом сообщается в материалах газеты «Родники» городского округа Мытищи.

Директор картинной галереи Марина Домникова отметила, что творчество Павла Миллера очень многообразно и многогранно: «Он работает в широком диапазоне — от реалистической скульптуры до образной абстракции. Мир разнообразен — разнообразен и художник, стремящийся показать его в том или ином состоянии, настроении».

Сам художник признаётся, что, создавая свои творения, он говорит о добром, о земном, о том, чем живёт и что любит: «Я человек эмоциональный, мои работы складываются на разрыве души. В них динамика, чувственность, добро».

И правда, обходя выставочный зал галереи, хочется постоять и получше рассмотреть каждую из творческих работ. Плавные и грациозные вазы неожиданно перемежаются какими-то непонятными сюрреалистичными клубками, при ближайшем рассмотрении оказавшимися необычным оркестром или троллейбусом. А сколько здесь застывших в керамике женщин! Наверное, даже правильнее — женских фигур.

Одна из коллег Павла Миллера так и сказала: «Его видение женщины — необычное. Все время задаю себе вопрос: что это — любовь или ирония? Добрый взгляд художника видит привычные жизненные сюжеты сквозь призму гротеска».

Многие работы художника хранятся в музеях и частных коллекциях России и Европы.

Выставка продлится до 9 мая. Приезжайте! Мытищи, улица Мира, дом 7.

Источник: Родники

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Мытищинской картинной галерее появились женские скульптуры», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.