В Мюнхене самолет экстренно сел и выкатился за пределы ВПП, есть пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2012 года

Пассажирский самолет ATR-72 итальянской авиакомпании Air Dolomiti, вылетевший в четверг из Мюнхена в Венецию, вернулся в аэропорт вылета из-за задымления кабины и салона. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Welt.

Во время экстренной посадки самолет выехал за пределы взлётно-посадочной полосы, пятеро пассажиров получили легкие травмы. Всего на борту воздушного судна находилось 58 пассажиров и четыре члена экипажа.

На земле лайнер встретила бригада пожарных, которые помогли пассажирам покинуть самолет. Пострадавшим на месте оказали медицинскую помощь. Инцидент привел к задержке нескольких вылетающих и прибывающих рейсов.

Причина произошедшего выясняется. По данным специалистов, имела место техническая неисправность.

Аналогичный самолет ATR-72 российской авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, разбился 2 апреля при взлете из аэропорта Тюмени. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погибли 33 человека, сейчас в тюменской больнице находятся пять человек и еще один - в московской клинике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мюнхене самолет экстренно сел и выкатился за пределы ВПП, есть пострадавшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.