В НАТО обсуждены вопросы сотрудничества РА – НАТО в сфере управления кризисами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2012 года

10 декабря делегация, возглавляемая министром чрезвычайных ситуаций РА Арменом Ерицяном, с рабочим визитом посетила штаб-квартиру НАТО, сообщают в пресс-службе МИД Армении.

В рамках визита Армен Ерицян встретился с руководителем подразделения по операциям, помощником генерального секретаря, послом Стивеном Эвансом. Во встрече принял участие руководитель миссии Армении в НАТО, посол Армен Едигарян. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Армения-НАТО в сфере управления кризисами, планирования чрезвычайных ситуаций.

Был также обсужден ход реализации взятых Арменией обязательств в планировании чрезвычайных ситуаций и управлении кризисами, предусмотренных программой действий индивидуального партнерства Армения-НАТО. Армен Ерицян обстоятельно представил работы и дальнейшие программы по созданию Центра кризисного управления Армении.

В тот же день состоялось заседание в формате “Союзники+Армения+Партнеры”, которое по своему характеру стало первым мероприятием подобного рода, инициированным и организованным Арменией. В заседании приняли участие около 40 представителей государств-членов и партнеров альянса.

Армен Ерицян выступил с докладом, представив деятельность МЧС РА и работу по созданию Центра кризисного управления Армении. Затем присутствующим был представлен короткий видеоролик, посвященный деятельности МЧС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В НАТО обсуждены вопросы сотрудничества РА – НАТО в сфере управления кризисами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.