В НБА главным тренером команды впервые стала женщина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2020 года

Бекки Хэммон

Ассистент главного тренера «Сан-Антонио» Бекки Хэммон стала первой в истории НБА женщиной, которая руководила командой во время матча.

Хэммон исполняла обязанности главного тренера клуба в матче с «Лос-Анджелес Лейкерс» после того, как удаление получил главный тренер команды Грегг Попович. Впервые в истории женщина руководила клубом во время официального матча.

Хэммон уже исполняла обязанности главного тренера клуба во время выставочного матча против «Милуоки».

43-летняя Хэммон долгое время играла в России. С 2007 по 2009 год она выступала в ЦСКА, с 2010 по 2011 год — за «Надежду», а с 2011 по 2013 — за «Спарта&К» из Видного. Хэммон приняла российское гражданство и стала бронзовым призёром Олимпийских игр 2008.

В тренерском штабе «Сан-Антонио» бывшая баскетболистка работает с 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В НБА главным тренером команды впервые стала женщина. У нее есть российское гражданство», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.