В НБА подтвердили, что сезон может стартовать 22 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

НБА сообщила, что представители клубов в профсоюзе игроков проголосовали за то, чтобы начать сезон 22 декабря.

При этом отмечается, что сторонам нужно достичь договоренности по дополнительным деталям. Планируется, что в предстоящем сезоне команды проведут в регулярном чемпионате по 72 матча. Начало тренировочных сборов предварительно намечено на 1 декабря.

Прошлый сезон в НБА был прерван из-за пандемии коронавируса. Чемпионат был возобновлен в усеченном варианте, а все матчи проводились в специально организованном «пузыре» без допуска болельщиков на трибуны.

Чемпионом стал «Лос-Анджелес Лейкерс», обыгравший в финале «Майами Хит» (счет в серии 4-2). Лучшим игроком плей-офф был признан Леброн Джеймс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В НБА подтвердили, что сезон может стартовать 22 декабря», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.