В НКР активно борются с коррупцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2009 года

19 июня президент НКР Бако Саакян принял участие и выступил с речью на конференции «Гражданское общество и борьба с коррупцией», сообщает главное информационное управление аппарата президента НКР.

Выступая на конференции, Саакян отметил важность проведения подобного форума и сообщил, что данное явление носит в республике частичный характер, отличается малочисленными проявлениями и малыми масштабами.

По словам президента НКР, диалог между обществом и государством должен основываться на доверии. «Доверие – важнейший политический ресурс для каждого государства и власти. Без него невозможно построить диалог между обществом и государством, работать с внешним миром», - сказал он.

В связи с этим Саакян добавил, что в результате проводимой антикоррупционной политики ощутимо улучшилась ситуация в судебной и правоохранительной системах республики, произошли существенные изменения в социальной и образовательной сферах, в организации и проведении вступительных экзаменов в вузы, определенные сдвиги имеются также и в сфере здравоохранения.

В настоящее время, по словам президента НКР, во главе с руководителями заинтересованных структур проходят работы по разработке стратегии взаимодействия между государственными органами в этой сфере. «Уверен, что совместными усилиями и целенаправленной работой будет возможно достигнуть ощутимых результатов в этом крайне важном для нашего государства и народа вопросе», - заверил Саакян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В НКР активно борются с коррупцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.