В НКР не было и не могло быть сформировано избирательных участков для проведения выборов президента РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2008 года

На территории НКР не было сформировано никаких избирательных участков для проведения выборов президента Республики Армения и не могло быть сформировано, ибо это противоречило бы Конституции НКР. Об этом говорится в заявлении председателя Центральной избирательной комиссии НКР Сергея Насибяна. По его словам, власти Азербайджана остаются верными избранной политике политического шантажа и дезинформации и в очередной раз предприняли тщетные усилия облить грязью Республику Армения и Нагорно-Карабахскую Республику. «В этот раз поводом стали президентские выборы в Армении, которые международные наблюдатели оценили как свободные, справедливые и прозрачные», - отмечается в сообщении Насибяна.

Сергей Насибян подчеркнул, что замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, а также секретарь ЦИК Азербайджана Натик Мамедов посредством СМИ и обращений в адрес международной инстанции, дезориентируют международную общественность голословными заявлениями о том, что в рамках президентских выборов в Армении на территории НКР также были созданы избирательные участки.

«В качестве государственного учреждения, ответственного за организацию и проведение выборов в Карабахе, ЦИК НКР официально и со всей ответственностью заявляет, что на территории НКР в рамках президентских выборов в Армении не было создано ни одного избирательного участка и не могло быть, поскольку не соответствует конституции НКР», - говорится в документе. Насибян обращает внимание на факт, что эти очередные провокации Азербайджана остались безответными, поскольку международные наблюдатели, осуществляя наблюдательскую миссию в Армении, посетили почти все избирательные участки и убедились, что они были созданы исключительно на территории РА, сообщает пресс-служба ЦИК НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В НКР не было и не могло быть сформировано избирательных участков для проведения выборов президента РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.