В НХЛ шокированы предложениями, приходящими их игрокам из КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2010 года

Представители НХЛ продолжают болезненно реагировать на укрепление позиций своего заокеанского конкурента, созданного по образу и подобию некогда безоговорочно сильнейшей хоккейной лиги мира.

Генеральный менеджер клуба «Лос-Анджелес Кингз» Дин Ломбарди пожаловался на неспособность удержать в команде нападающего сборной России Александра Фролова, которому, по его словам, приходят из КХЛ «предложения с ужасными суммами».

«Фро - хороший игрок, и я думаю, что он способен на большее, - цитирует Ломбарди газета «Спорт-Экспресс». - Но необходимо тщательно смотреть на цену игрока, следить за возможностью спадов, ведь в системе клуба много молодежи, которой тоже нужно место в составе. Если отдать все деньги под одного человека, вся работа по выращиванию молодых игроков потеряет смысл. Учитывая его финансовые запросы, я не слишком оптимистичен в плане того, что Фролов останется у нас».

Зарплата россиянина в прошлом сезоне составила 4 миллиона долларов, но недавно президент петербургского СКА и глава КХЛ Александр Медведев подтвердил свой интерес к российскому форварду «Кингз».

«Из КХЛ к Александру приходят предложения с ужасными суммами, к тому же освобожденными от налогов, - пояснил Ломбарди причину своего беспокойства. - В такой ситуации нельзя обвинять игрока и говорить, что он выбрал самый легкий путь, погнавшись за деньгами, потому что разница в суммах чрезвычайно большая. Я говорил с ним в конце сезона и потом сказал самому себе: «Это то же самое, когда Бобби Халл стал выступать в ВХА. Уверен, Фролов хочет выступать в НХЛ, но когда тебе предлагают так много, то обвинять игрока нельзя». Посмотрим, что мы можем сделать в отношении Фролова, наши варианты будут открытыми».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В НХЛ шокированы предложениями, приходящими их игрокам из КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.