В Назрани в машине у здания МВД взорвались 50 кг тротила: двое погибших, пятеро раненых, сгорели 15 машин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2008 года

В Назрани рядом со зданием аппарата МВД Ингушетии произошел взрыв мощного фугаса, заложенного в легковой автомобиль «ВАЗ-2107».

«В результате взрыва, произошедшего на автостоянке, погибли двоемилиционеров, еще двое ранены, также получили ранения от трех до пятиместных жителей, в том числе один ребенок», - сообщили агентству «Интерфакс» в штабе временной группировки войск.

«Взрыв был такой силы, что от полученных ранений в стоящем недалекоот взорвавшейся машины бронированном УАЗе скончались двое милиционеров,прикомандированных в Ингушетию из Нижнего Новгорода, еще одинмилиционер-нижегородец ранен», - уточнил представитель штаба.По его словам, получил ранения стоявший на посту при въезде вздание МВД милиционер.

Во взорвавшейся автомашиненаходился фугас большой мощности (по разным, пока неподтвержденным данным, - от 10 до 50 кг в тротиловом эквиваленте), начиненный поражающими металлическимиэлементами, в результате чего и получили ранения местные жители. Такжеот взрыва были выбиты стекла в находившейся примерно в 30 метрах отэпицентра мечети. Взрывом было повреждено и одно из окон в МВДреспублики.

Представитель штаба также сообщил, что «автомобиль, в котором былзаложен фугас, разорвало буквально на куски и разбросало на большоерасстояние, в том числе один из кусков автомобиля оказался на проводахЛЭП».

Во время пожара на автостоянке практически полностью сгорели 15автомобилей, еще около десятка автомобилей получили различныемеханические повреждения. Пожар ликвидирован.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Силы и средства МВД Ингушетии переведены в режимнесения службы по плану «Крепость».

«В результате взрыва двое сотрудников милиции погибли на месте. Ихтела доставлены в больницу. Также в результате взрыва были ранены ещечетверо сотрудников милиции и один ребенок, находившийся в это время вэпицентре взрыва», - сообщили агентству в приемном отделенииреспубликанской клинической больницы.

По словам собеседника агентства, из четверых госпитализированныхсотрудников милиции трое находятся в травматологическом отделении сминно-взрывными травмами, им оказана медпомощь. Один милиционер получилтяжелое ранение, ему делается операция.

«В результате взрыва легкие ранения и контузию получил пятилетнийребенок, находившийся в момент взрыва у здания МВД. Ему оказанамедпомощь, и он отпущен домой», - сказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Назрани в машине у здания МВД взорвались 50 кг тротила: двое погибших, пятеро раненых, сгорели 15 машин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.