В Назрани искали боевиков и бомбу, но не нашли ни их, ни ее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2009 года

В торговом комплексе в центре Назрани, где в четверг походит спецоперация по задержанию участников незаконных вооруженных формирований, подозрительных предметов не обнаружено, сообщили в пресс-службе МВД Ингушетии.

«В ходе проверки никаких подозрительных предметов сотрудники не обнаружили. После чего проведение спецоперации было завершено, а оцепление части улиц Гейберк-Хаджи было снято в 17:00 по московскому времени, а движение на улице полностью восстановлено», - приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы.

Ранее сообщалось, что силовики проводят в четверг спецоперацию по задержанию боевиков в Назрани. По данным источников в силовых структурах республики, около 16:00 (мск) подразделения правоохранительных органов при поддержке военной техники и БТР блокировали часть улицы Гейрбек-Хаджи в Назрани и одно из помещений торгового комплекса, где якобы обнаружено взрывное устройство.

«Взрывное устройство обнаружено в одном из помещений торгового центра. Сейчас его обезвреживают. Территория оцеплена военной техникой», - сообщили источники в правоохранительных органах Ингушетии.

В Назрани обстреляна машина ДПС: тяжело ранен милиционер

Помимо спецоперации по поимке боевиков в центре Назрани, на ее окраине в четверг неизвестные обстреляли служебный автомобиль с сотрудниками ДПС в районе Барсукинского муниципального округа Назрани.

«Инцидент произошел примерно в 16:30 по московскому времени. Неизвестные из проезжавшей «десятки» обстреляли служебный автомобиль «Приора» с сотрудниками ГАИ. В результате один милиционер получил тяжелое ранение», - сообщил «Интерфаксу» источник в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

По его словам, пострадавший госпитализирован, в экстренном порядке ему делают операцию. Ведется поиск нападавших.

В перестрелке на границе с Чечней один военный убит и двое ранены

Также в четверг на окраине станицы Орджоникидзовской Сунженского района Ингушетии рядом с границей с Чечней на посту на федеральной трассе «Кавказ» произошло боестолкновение с неустановленными лицами. В результате перестрелки один военнослужащий убит и еще двое ранены.

Как сообщили в пресс-службе СКП РФ по Ингушетии, инцидент произошел в четверг после полудня, когда неустановленные лица совершили обстрел военнослужащих. «В результате завязавшейся перестрелки один военнослужащий погиб, двое получили ранения. Один из нападавших ответным огнем был уничтожен», - сказали в пресс-службе. Там добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в четверг президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на совещании коллегии ФСБ, потребовал от спецслужб усилить борьбу с терроризмом в целом и на Северном Кавказе в частности. При этом Медведев отметил, что наиболее тревожная ситуация складывается в Ингушетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Назрани искали боевиков и бомбу, но не нашли ни их, ни ее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.