В Назрани снова напали на сотрудников ФСБ: один погиб, один ранен. Введен план «Крепость»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2009 года

В Назрани в результатеперестрелки с неизвестными погиб сотрудник силовых структур,еще один получил ранения. Это нападение — уже второе за пятницу, немногим ранее у ворот собственного дома был застрелен еще один сотрудник ФСБ.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительныхорганах Ингушетии, очередной инцидент произошел в Назрани на улице Победы около22:00 по Москве. «По предварительной информации, в этом месте произошлаперестрелка сотрудников ФСБ и неустановленных лиц. По имеющейсяинформации, один из сотрудников погиб на месте, один был ранен игоспитализирован в местную больницу», - сказал источник.

В свою очередь, в штабе временной группировки войск на СеверномКавказе сообщили, что в ходе перестрелки погиб сотрудникФСБ, кроме того, были ранены оперуполномоченный Назрановского РОВД иместный житель.

«Обстрел был произведен в 21:20 мск в районе железнодорожноговокзала из автомашины «ВАЗ» 21-12.В настоящее время сотрудники милицииведут поиски автомашины нападавших, всем постам в Назрани розданаориентировка. Также на административной границе республики, ведетсяпроверка и досмотр легкового автотранспорта», - сказал собеседникагентства.

читывая сложность ситуациив преддверье Съезда ингушского народа, МВД Ингушетии объявило план«Крепость» всем районным и городским отделам внутренних дел республики,усилена их охрана и оборона.

Как сообщил представитель штаба временной группировкивойск на Северном Кавказе, приняты дополнительные меры для повышениябезопасности объектов органов внутренних дел, где хранятся оружие ибоеприпасы.

К выполнению оперативных задач привлечены подразделения внутреннихвойск, дислоцированные на территории Ингушетии, а также сотрудникисводных отрядов милиции, прикомандированных в республику из другихрегионов РФ.

Кроме того, по его словам, были усилены меры по охране и оборонечастей Минобороны РФ и погранслужбы ФСБ РФ на территории республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Назрани снова напали на сотрудников ФСБ: один погиб, один ранен. Введен план «Крепость»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.