В Нальчике ищут скрывшихся после нападения боевиков и укрепляют здания силовых структур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2005 года

В Нальчике интенсивно идут ремонтно-восстановительные работы в зданиях силовых ведомств, подвергшихся нападению боевиков. Таких объектов - более десяти. Это три городских отдела внутренних дел, МВД республики, полк ППС, ОМОН МВД, управление ФСБ, Центр «Т» по борьбе с терроризмом, Управлениеисполнением наказаний, военный комиссариат и погранчасть.

«Поставлена задача не только отремонтировать, но значительно укрепитьэти строения», - сказала руководитель пресс-службы МВД КБР Марина Кясова.

По ее словам, в Нальчике и республике продолжается широкомасштабнаяспецоперация по поиску идеологов и участников террористической акции и ихпособников. «Нальчик разбит на квадраты. Идут поквартирные проверки», -отметила Кясова. В помощь местным правоохранительным органам предоставленцызначительные дополнительные силы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В учебных и дошкольных учреждениях Нальчика объявлены досрочныеканикулы, которые продлятся 10 дней. Муниципалитет пошел на эти меры,поскольку напуганные родители не отпускают детей на улицы, классы в школахзаполнены наполовину. Для тех, кому не с кем оставить ребенка дома, вдетских садах действуют дежурные группы.

В остальном через неделю после трагедии город живет обычной жизнью.Работают общественный транспорт и торговая сеть. Вот только улыбок налицах меньше. Горожане скорбят по 35 сотрудникам силовых структур и 10мирным гражданам, погибшим от рук бандитов. Жалеют, чтоваххабитами-смертниками стали совсем молодые ребята, которым смоглиодурманить головы ушедшие от смерти и ответственности идеологи нападения.

По официальным данным, уничтожены 92 боевика 20 предъявлены обвинения,более двух десятков проверяют на причастность к нападению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нальчике ищут скрывшихся после нападения боевиков и укрепляют здания силовых структур», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.