В Нахабино на популярной для прогулок лесной тропе нашли капкан с оторванной лапой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2019 года

Страшную находку обнаружила в Нахабино местная жительница. В городском лесу рядом с тропинкой лежал капкан, а в его железных челюстях застряла собачья лапа.

— Капкан был обнаружен прямо рядом с тропинкой у белок. Местные меня поймут, — рассказала жительница Нахабино Юлия Злотник. — В капкане застряла чья-то лапа. Предположительно, собачья. Потому что для лисы крупновата. Самое ужасное, что по этим тропинкам ходят подростки, мамы с малышами и наши собаки.

Как «Подмосковье сегодня» сказала член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй, установившему эту ловушку может грозить наказание. Капканы в местах общественного пользования запрещено устанавливать законом. В парке и городском лесу в опасную ловушку может попасть не только зверь, но и человек.

— Даже на территории охотничьих угодий запрещено использовать стандартные ногозахватывающие удерживающие капканы со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров и ондатры. Нашедшим капкан нужно обязательно сообщить о своей находке в полицию, — отмечает юрист.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Нахабино на популярной для прогулок лесной тропе нашли капкан с оторванной лапой», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.