В Находке во время драки застрелен из ружья мужчина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

Следователи Приморского края выясняют обстоятельства потасовки в Находке, закончившейся стрельбой и убийством. Один из участников драки выстрелил в оппонента из ружья.

Уголовное наказание грозит 27-летнему жителю Находки, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine) краевого УМВД. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Роковая драка возникла на почве личных неприязненных отношений в последний день праздников, приуроченных ко Дню России. «Ночью 13 июня 2016 года около дома на улице Добролюбова в городе Находка между двумя группами мужчин произошла ссора на бытовой почве», - сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

В ходе потасовки подозреваемый не менее одного раза выстрелил прицельно из ружья в 31-летнего оппонента. Мужчину доставили в реанимационное отделение городской больницы с огнестрельным ранением грудной клетки. Спасти его не удалось.

Подозреваемый в убийстве был схвачен по горячим следам.

Установлено, что со стороны потерпевшего в драке участвовало не менее пяти человек, а со стороны его оппонента - не менее трех человек. «После произошедшего один человек получил ранение в ногу», - заключили в управлении СК РФ.

В рамках расследования допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

В тот же день, 13 июня, в дачном доме в поселке Ярославский Хорольского района Приморья было обнаружено тело 26-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - открытой черепно-мозговой травмой.

По версии следователей, мужчину избил бейсбольной битой его 24-летний приятель. Мужчины поссорились во время совместной пьянки из-за упавшей на покрывало зажженной сигареты.

В настоящее время подозреваемый задержан. Ему инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека»).

Еще одно убийство на бытовой почве совершено непосредственно в День России, 12 июня, в квартире дома на Яблоневой улице во Владивостоке. Там обнаружен труп 44-летнего мужчины с колото-резаными ранениями.

По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний хозяин жилища. Он признался, что в ходе ссоры на почве ревности и систематического употребления спиртных напитков супругой нанес удары ножом всем присутствующим в его доме людям: жене и ее знакомой супружеской паре. Женщины были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Суд санкционировал арест виновника резни. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Находке во время драки застрелен из ружья мужчина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.