В Находке неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в квартиру журналистки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2005 года

В приморском городе Находка совершена попытка покушения на корреспондента делового еженедельника «Золотой Рог» - Наталью Хоменко.

В ночь на понедельник в окно квартиры Натальи Хоменко неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Сын журналистки сразу проснулся от звука разбитого стекла и разбудил всех домашних. Оперативно прибывшие пожарные быстро потушили огонь на кухне квартиры, передает «Интерфакс».

УВД Находки начало расследование обстоятельств происшествия. Как считают в редакции еженедельника «Золотой Рог», покушение на журналистку напрямую связано с ее профессиональной деятельностью. За последние несколько месяцев Хоменко опубликовала несколько острых материалов о переделе сфер влияния в Находке.

Кроме того, в редакции напомнили, что это уже не первый случай покушения на журналиста данного издания. В ночь на 11 сентября 2002 года в окно квартиры политического обозревателя газеты Игоря Никитина также была брошена бутылка с зажигательной смесью. Исполнители и заказчики того покушения найдены не были.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Находке неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в квартиру журналистки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.