В Находке произошел крупный разлив нефтепродуктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

В Находке в Приморском крае в бухте возле судоремонтного "Приморского завода" произошел разлив нефтепродуктов, сообщило издание "Находка News".

Власти города подтвердили "Интерфаксу" информацию о загрязнении залива. "Факт разлива, предположительно, нефтепродуктов зафиксирован. Росприроднадзор взял пробы воды. Источник загрязнения устанавливается", - сообщили в правительстве края, не уточнив масштабов утечки.

По данным агентства, руководство АО "Порт Восточные ворота-Приморский завод" обнаружило "вещество неизвестного происхождения" в акватории, прилегающей к территории предприятия. По словам замглавы администрации Находки Антона Шевченко, специалисты обследовали ближайшие котельные и не обнаружили утечек топлива.

Изменение цвета воды, характерную топливную пленку и пятна в воде в бухте Находка на территории судоремонтного завода очевидцы заметили еще накануне. После этого жители в соцсетях начали сообщать о крупном загрязнении.

На фотографиях, опубликованных в телеграм-канале "Находкинский портовой", можно заметить радужное пятно, какое бывает при загрязнении нефтепродуктами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Находке произошел крупный разлив нефтепродуктов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.