В Национальной галере Армении с помощью картин известных художников будет представлена мода 19 века

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

14 марта в Национальной галере Армении откроется выставка под названием “Мода в искусстве”. Показ организован Национальной галереей Армении, а также журналом “Cosmopolitan Армения”.

На выставке в основном представлены женские портреты кисти известных мастеров.

Цель выставки – представить общественности армянскую одежду разных слоев общества в различные периоды времени с помощью картин художников конца 19 - начала 20 веков. Это такие мастера, как Вардкес Суренянц, Александр Бажбеук-Меликян, Ерванд Кочар, Петрос Контураджян, Минас Аветисян, Фараон Мирзоян и др.

Помимо огромной художественной ценности, эти произведения представляют собой также историческую и документальную ценность. В дни выставки планируется организовать обсуждения на тему искусства и моды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Национальной галере Армении с помощью картин известных художников будет представлена мода 19 века», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.