В Национальном собрании Армении обсудили парламентскую дипломатию в международных структурах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2012 года

Спикер Национального собрания Армении Самвел Никоян созвал 18 января совещание глав делегаций НС РА в международных структурах. “Парламентская дипломатия является составной и важной частью внешней политики нашего государства, и цель совещания – обсудить проделанную делегациями НС в международных структурах работу, существующие проблемы и программы, обменяться информацией, ознакомиться с предложениями и точками зрения, наладить на их основе более эффективную и скоординированную работу парламентариев”, - отметил Самвел Никоян.

Как передает пресс-служба парламента, главы делегаций НС РА в лице Мкртыча Минасяна (Межпарламентская Ассамблея Православия), Армена Рустамяна (Парламентская Ассамблея Франкофонии), Карена Авагяна (ПАЧЭС), Наиры Зограбян (Межпарламентская комиссия Армения – ЕС), Ваана Ованнисяна (Парламентская Ассамблея “Евронест” Восточного партнерства), Арама Сафаряна (ПА ОБСЕ), Давида Арутюняна (ПАСЕ), обратившись к проделанной ранее работе, представили также свои озабоченности, наблюдения и предложения по более продуктивной реализации программ. В свою очередь, спикер парламента обобщил сотрудничество с Межпарламентским Союзом, МПА СНГ и ПА ОДКБ.

На совещании выступили и председатель НС НКР Ашот Гулян, руководитель аппарата президента РА Виген Саркисян, замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян, также отметившие роль и возможности парламентской дипломатии и необходимость более активной работы парламентских делегаций.

В заключение совещания Самвел Никоян отметил, что важен не сам процесс обсуждения, а проделанная по его итогам работа, и выразил готовность и в дальнейшем организовывать подобные встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Национальном собрании Армении обсудили парламентскую дипломатию в международных структурах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.