В Национальном собрании Армении решили не наказывать депутатов, голосовавших за других

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Спикер Национального собрания Армении Самвел Никоян провел сегодня совещание, во время которого был, в частности, обсужден запрос Специальной следственной службы РА к главе парламента о голосовании депутатов место своих отсутствующих коллег, сообщает пресс-служба парламента.

Во время совещания было отмечено, что депутат от оппозиционной фракции “Наследие” Лариса Алавердян в своем выступлении, посвященном порядку ведения заседания, упомянула имя лишь одного депутата, проголосовавшего за другого, и что это не могло существенно отразиться на результатах голосования, поэтому и не было назначено повторное голосование.

Также учитывая, что был упомянут лишь один случай нарушения регламента заседаний парламента, спикер Самвел Никоян в соответствии с п. 3 ст. 45 регламента НС РА не применил дисциплинарных мер к проголосовавшим за других депутатов, призвав их не голосовать за других.

В ходе совещания было отмечено, что в функциях создаваемой в парламенте комиссии по этике будут предусмотрены действенные механизмы для предотвращения подобных отрицательных явлений.

Спикер парламента по итогам совещания принял решение обратиться с призывом к парламентским фракциям, чтобы они провели работу по исключению в будущем подобных явлений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Национальном собрании Армении решили не наказывать депутатов, голосовавших за других», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.