В Нацполиции рассказали подробности задержания голосеевского стрелка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

Начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что сначала в полицию поступила информация о конфликте за право собственности на квартиру, после чего мужчина выстрелил из охотничьего ружья и ранил полицейского и гражданского

Как передает RegioNews, об этом информирует Интерфакс-Украина.

«Злоумышленник открыл огонь... По меньшей мере два выстрела из охотничьего ружья, по предварительной информации, незарегистрированного», - сообщил Крищенко.

Он рассказал, что пострадал полицейский, у него тяжелого ранения руки. Также пострадал гражданский - он был среди тех, кто находился на месте. По словам Крищенко, мужчина стрелял через дверь.

Именно после этого была введена спецоперация с привлечением спецподразделения КОРД, происходили переговоры со злоумышленником, но он не открывал двери, угрожал открыть огонь, поджечь квартиру, слышен был запах бензина.

«Учитывая обстоятельства, было принято решение о штурме... Наши сотрудники зашли и задержали его... с ним была еще женщина», - рассказал руководитель полиции Киева.

Во время штурма и непосредственно задержания мужчины, никто не пострадал.

В настоящее время задержанный находится в районном управлении полиции. Против него возбуждено уголовное дело за покушение на жизнь правоохранителя.

Ранее сообщалось, что на Голосеевском проспекте произошла стрельба, в результате которой пострадал полицейский. В городе была введена спецоперация «Гром».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нацполиции рассказали подробности задержания голосеевского стрелка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.