В Немане открыли парк и площадь у замка Рагнит, благоустроенные за 67,8 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2021 года

В Немане завершилось благоустройства городского парка, озера и площади у замка Рагнит. Работы обошлись в 67,8 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Территорию у замка озеленили, здесь обустроили тротуары и установили информационно-туристический центр. Воздушные линии перенесли под землю. В городском парке проложили коммуникации для отвода грунтовых и поверхностных вод, оборудовали новое уличное освещение, детский городок, обустроили прогулочные дорожки вдоль озера. Возле водоёма появились места для любителей рыбалки и амфитеатр.

Муниципалитет победил среди городов с населением до 20 тысяч человек во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды — 2020. Работы финансировались на средства федерального гранта — 45 млн рублей, областного и местного бюджетов — 10,8 млн и 4 млн рублей соответственно, а также внебюджетных источников — 8 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.