В Неманском районе скорая не доехала до пациента из-за заснеженной дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

В посёлке Маломожайское скорая помощь не смогла проехать к дому пациента из-за неочищенной от снега дороги. Прокуратура Неманского района проведёт проверку, сообщили в областном ведомстве.

Прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства, в ходе которой будет дана оценка полноты выполнения полномочий органами местного самоуправления, контролирующими органами и жилищно-коммунальными службами", — говорится в сообщении.

По информации источника в экстренных службах, бригада медиков в итоге всё-таки приехала на вызов. Сам случай, по словам другого собеседника "Клопс" — водителя одной из машин скорой помощи, не первый.

Дороги у нас не очень хорошие, а Ford слабый на проходимость. За последние полгода это уже четвёртый подобный случай. Полноприводных машин скорой в области всего три: в Славске, Большаково и Озёрске. В городе, кстати, тоже бывает, что машины застревают. В СНТ обычно. Был даже случай, что почти перевернулась машина: сползла правой стороной в канаву и легла правым бортом на забор", — поделился водитель.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.