В Ненецком АО идет второй тур последних в России выборов губернатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2005 года

В Ненецком автономном округе (НАО) сегодня в 08:00 мск началосьголосование на последнихв России прямых выборах губернатора. Как сообщили ИТАР-ТАСС визбирательной комиссии НАО, на территории округа открылись все56 избирательных участков, 15 из них находятся в окружномцентре Нарьян-Мар, остальные в деревнях и поселках. В спискидля голосования внесены 30 тыс. 939 избирателей.

На пост главы администрации округа претендуют два кандидата:бывший главный федеральный инспектор по НАО Алексей Баринов идепутат окружного собрания Игорь Кошин. Для победы во второмтуре кандидату достаточно набрать простое большинство голосов,независимо от явки избирателей.

Одновременно избирателям НАО предстоит выбрать 20 депутатовокружного собрания из 137 кандидатов. Впервые выборы проходятздесь по смешанной системе.

Половина депутатского корпуса будетизбрана по партийным спискам, еще 8 мест займут одномандатники,а два депутата будут представлять коренное население поспециальной квоте. В выборах участвуют семь партий иизбирательных блоков.

В собрание НАО пройдут представители техиз них, которые наберут более 7 процентов голосов. Выборы депутатовокружного собрания будут считаться состоявшимися, если явкапревысит 40 процентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ненецком АО идет второй тур последних в России выборов губернатора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.